火 车 时 刻 表 |
车次 | k290 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 成都 | |
发车时间 | 18:58+1 | |
到站时间 | 34小时13分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:45 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海 | ---- | 08:45 | ---- |
2 | 苏州 | 09:54 | 09:58 | 4 |
3 | 无锡 | 10:38 | 10:42 | 4 |
4 | 常州 | 11:09 | 11:13 | 4 |
5 | 南京 | 12:47 | 12:59 | 12 |
6 | 滁州北 | 13:37 | 13:41 | 4 |
7 | 蚌埠 | 15:05 | 15:14 | 9 |
8 | 宿州 | 16:13 | 16:26 | 13 |
9 | 徐州 | 17:17 | 17:26 | 9 |
10 | 夏邑县 | 18:35 | 18:40 | 5 |
11 | 商丘 | 19:05 | 19:10 | 5 |
12 | 兰考 | 20:05 | 20:08 | 3 |
13 | 开封 | 20:37 | 20:41 | 4 |
14 | 郑州 | 21:26 | 21:50 | 24 |
15 | 洛阳 | 23:29 | 23:35 | 6 |
16 | 安康 | 07:36 | 08:00 | 24 |
17 | 汉中 | 10:19 | 10:21 | 2 |
18 | 阳平关 | 11:38 | 11:40 | 2 |
19 | 广元 | 13:25 | 13:45 | 20 |
20 | 江油 | 16:22 | 16:31 | 9 |
21 | 绵阳 | 17:08 | 17:11 | 3 |
22 | 德阳 | 17:55 | 18:00 | 5 |
23 | 成都 | 18:58 | - | ---- |