火 车 时 刻 表 |
车次 | k289 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 16:50 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都 | ---- | 16:50 | ---- |
2 | 德阳 | 17:37 | 17:47 | 10 |
3 | 绵阳 | 18:31 | 18:36 | 5 |
4 | 江油 | 19:13 | 19:22 | 9 |
5 | 广元 | 22:08 | 22:28 | 20 |
6 | 汉中 | 01:30 | 01:35 | 5 |
7 | 安康 | 05:16 | 05:33 | 17 |
8 | 旬阳北 | 06:18 | 06:22 | 4 |
9 | 镇安 | 07:09 | 07:12 | 3 |
10 | 西安南 | 08:32 | 08:40 | 8 |
11 | 三门峡 | 13:07 | 13:10 | 3 |
12 | 义马 | 14:10 | 14:12 | 2 |
13 | 洛阳 | 15:01 | 15:04 | 3 |
14 | 偃师 | 15:35 | 15:37 | 2 |
15 | 巩义 | 15:57 | 16:16 | 19 |
16 | 郑州 | 17:28 | 17:50 | 22 |
17 | 兰考 | 19:01 | 19:04 | 3 |
18 | 商丘 | 20:03 | 20:06 | 3 |
19 | 徐州 | 21:46 | 21:57 | 11 |
20 | 蚌埠 | 23:40 | 23:45 | 5 |
21 | 南京 | 01:43 | 01:51 | 8 |
22 | 常州 | 03:12 | 03:17 | 5 |
23 | 无锡 | 03:44 | 03:48 | 4 |
24 | 苏州 | 04:25 | 04:30 | 5 |
25 | 上海 | 05:35 | - | ---- |