火 车 时 刻 表 |
车次 | k282 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 成都 | |
发车时间 | 08:35+2 | |
到站时间 | 36小时21分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 20:14 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海 | ---- | 20:14 | ---- |
2 | 昆山 | 20:48 | 20:57 | 9 |
3 | 苏州 | 21:21 | 21:25 | 4 |
4 | 无锡 | 21:53 | 21:56 | 3 |
5 | 常州 | 22:23 | 22:26 | 3 |
6 | 南京 | 00:41 | 00:49 | 8 |
7 | 蚌埠 | 02:47 | 02:53 | 6 |
8 | 徐州 | 04:45 | 04:53 | 8 |
9 | 砀山 | 05:55 | 06:00 | 5 |
10 | 商丘 | 06:50 | 06:53 | 3 |
11 | 民权 | 07:30 | 07:33 | 3 |
12 | 开封 | 08:23 | 08:27 | 4 |
13 | 郑州 | 09:13 | 09:36 | 23 |
14 | 汝州 | 12:11 | 12:14 | 3 |
15 | 宝丰 | 12:44 | 12:49 | 5 |
16 | 鲁山 | 13:09 | 13:14 | 5 |
17 | 南召 | 13:50 | 13:54 | 4 |
18 | 南阳 | 14:35 | 14:40 | 5 |
19 | 襄阳 | 16:50 | 17:14 | 24 |
20 | 谷城 | 18:06 | 18:09 | 3 |
21 | 武当山 | 18:55 | 18:58 | 3 |
22 | 十堰 | 19:16 | 19:19 | 3 |
23 | 白河东 | 20:20 | 20:22 | 2 |
24 | 安康 | 21:42 | 22:07 | 25 |
25 | 汉中 | 00:41 | 00:43 | 2 |
26 | 广元 | 03:28 | 03:42 | 14 |
27 | 江油 | 06:19 | 06:25 | 6 |
28 | 绵阳 | 07:02 | 07:07 | 5 |
29 | 成都 | 08:35 | - | ---- |