火 车 时 刻 表 |
车次 | k234 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 石家庄 | |
发车时间 | 06:17+1 | |
到站时间 | 19小时8分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:09 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海 | ---- | 11:09 | ---- |
2 | 昆山 | 11:43 | 11:52 | 9 |
3 | 苏州 | 12:16 | 12:20 | 4 |
4 | 无锡 | 12:48 | 12:52 | 4 |
5 | 常州 | 13:19 | 13:23 | 4 |
6 | 南京 | 15:00 | 15:09 | 9 |
7 | 蚌埠 | 17:16 | 17:22 | 6 |
8 | 徐州 | 19:59 | 20:16 | 17 |
9 | 砀山 | 21:18 | 21:23 | 5 |
10 | 商丘 | 22:10 | 22:13 | 3 |
11 | 民权 | 22:50 | 22:58 | 8 |
12 | 兰考 | 23:20 | 23:24 | 4 |
13 | 开封 | 23:55 | 23:59 | 4 |
14 | 郑州 | 00:45 | 01:14 | 29 |
15 | 新乡 | 02:17 | 02:22 | 5 |
16 | 安阳 | 03:28 | 03:39 | 11 |
17 | 邯郸 | 04:16 | 04:31 | 15 |
18 | 邢台 | 05:02 | 05:06 | 4 |
19 | 石家庄 | 06:17 | - | ---- |