火 车 时 刻 表 |
车次 | k2287 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 长春 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 18:28 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明 | ---- | 18:28 | ---- |
2 | 曲靖 | 20:08 | 20:15 | 7 |
3 | 宣威 | 21:15 | 21:22 | 7 |
4 | 六盘水 | 22:50 | 22:58 | 8 |
5 | 六枝 | 00:22 | 00:28 | 6 |
6 | 安顺 | 01:08 | 01:12 | 4 |
7 | 贵阳 | 02:26 | 02:55 | 29 |
8 | 凯里 | 05:17 | 05:22 | 5 |
9 | 玉屏 | 07:32 | 07:47 | 15 |
10 | 怀化 | 09:28 | 09:48 | 20 |
11 | 吉首 | 11:38 | 11:44 | 6 |
12 | 张家界 | 14:02 | 14:12 | 10 |
13 | 慈利 | 15:16 | 15:20 | 4 |
14 | 石门县北 | 15:49 | 15:59 | 10 |
15 | 当阳 | 18:40 | 18:54 | 14 |
16 | 荆门 | 19:39 | 19:42 | 3 |
17 | 襄阳 | 21:06 | 21:37 | 31 |
18 | 南阳 | 23:43 | 23:47 | 4 |
19 | 宝丰 | 01:32 | 01:35 | 3 |
20 | 关林 | 03:11 | 03:32 | 21 |
21 | 焦作 | 05:38 | 05:45 | 7 |
22 | 新乡 | 06:39 | 07:09 | 30 |
23 | 鹤壁 | 07:48 | 07:51 | 3 |
24 | 安阳 | 08:20 | 08:42 | 22 |
25 | 邯郸 | 09:19 | 09:34 | 15 |
26 | 邢台 | 10:05 | 10:07 | 2 |
27 | 元氏 | 11:38 | 11:40 | 2 |
28 | 石家庄 | 12:08 | 12:16 | 8 |
29 | 定州 | 13:04 | 13:06 | 2 |
30 | 保定 | 13:44 | 13:56 | 12 |
31 | 徐水 | 14:13 | 14:34 | 21 |
32 | 白洋淀 | 14:52 | 14:54 | 2 |
33 | 霸州西 | 15:20 | 15:26 | 6 |
34 | 天津 | 17:04 | 17:10 | 6 |
35 | 塘沽 | 17:42 | 17:44 | 2 |
36 | 唐山 | 18:36 | 18:39 | 3 |
37 | 山海关 | 20:48 | 21:05 | 17 |
38 | 绥中 | 21:47 | 21:49 | 2 |
39 | 葫芦岛 | 22:31 | 22:33 | 2 |
40 | 锦州 | 23:11 | 23:15 | 4 |
41 | 沈阳 | 01:50 | 02:08 | 18 |
42 | 铁岭 | 02:53 | 03:09 | 16 |
43 | 四平 | 04:55 | 04:57 | 2 |
44 | 长春 | 06:11 | - | ---- |