火 车 时 刻 表 |
车次 | k22 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 北京西 | |
发车时间 | 22:48+1 | |
到站时间 | 34小时4分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:44 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南宁 | - | 12:44 | ---- |
2 | 黎塘 | 14:11 | 14:15 | 4 |
3 | 来宾 | 15:01 | 15:05 | 4 |
4 | 柳州 | 15:56 | 16:19 | 23 |
5 | 桂林北 | 18:05 | 18:30 | 25 |
6 | 兴安北 | 19:06 | 19:10 | 4 |
7 | 全州南 | 20:08 | 20:12 | 4 |
8 | 东安东 | 20:51 | 20:57 | 6 |
9 | 永州 | 21:19 | 21:29 | 10 |
10 | 祁东 | 22:07 | 22:13 | 6 |
11 | 衡阳 | 23:50 | 00:02 | 12 |
12 | 长沙 | 02:01 | 02:07 | 6 |
13 | 武昌 | 07:08 | 07:15 | 7 |
14 | 孝感 | 08:18 | 08:31 | 13 |
16 | 广水 | 09:26 | 09:29 | 3 |
17 | 信阳 | 10:18 | 10:21 | 3 |
18 | 驻马店 | 11:21 | 11:24 | 3 |
19 | 遂平 | 11:37 | 11:40 | 3 |
20 | 西平 | 11:57 | 12:00 | 3 |
21 | 漯河 | 12:19 | 12:22 | 3 |
22 | 许昌 | 13:00 | 13:08 | 8 |
23 | 郑州 | 14:03 | 14:17 | 14 |
24 | 新乡 | 15:17 | 15:22 | 5 |
25 | 鹤壁 | 16:01 | 16:03 | 2 |
26 | 安阳 | 16:31 | 16:34 | 3 |
27 | 邯郸 | 17:09 | 17:14 | 5 |
28 | 临城 | 18:12 | 18:22 | 10 |
29 | 石家庄 | 19:09 | 19:15 | 6 |
30 | 保定 | 20:35 | 20:55 | 20 |
31 | 高碑店 | 21:36 | 21:38 | 2 |
32 | 北京西 | 22:48 | - | ---- |