火 车 时 刻 表 |
车次 | k2187 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 西宁 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:03 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海 | ---- | 11:03 | ---- |
2 | 昆山 | 11:37 | 11:40 | 3 |
3 | 苏州 | 12:04 | 12:13 | 9 |
4 | 无锡 | 12:41 | 12:45 | 4 |
5 | 常州 | 13:12 | 13:17 | 5 |
6 | 丹阳 | 13:46 | 13:50 | 4 |
7 | 镇江 | 14:11 | 14:20 | 9 |
8 | 南京 | 15:06 | 15:15 | 9 |
9 | 滁州北 | 15:55 | 15:58 | 3 |
10 | 蚌埠 | 17:34 | 17:38 | 4 |
11 | 固镇 | 18:09 | 18:13 | 4 |
12 | 宿州 | 18:41 | 18:45 | 4 |
13 | 徐州 | 20:05 | 20:22 | 17 |
14 | 砀山 | 21:25 | 21:30 | 5 |
15 | 夏邑县 | 21:53 | 21:58 | 5 |
16 | 商丘 | 22:25 | 22:32 | 7 |
17 | 民权 | 23:09 | 23:11 | 2 |
18 | 兰考 | 23:33 | 23:36 | 3 |
19 | 开封 | 00:07 | 00:12 | 5 |
20 | 郑州 | 00:58 | 01:30 | 32 |
21 | 洛阳 | 03:09 | 03:19 | 10 |
22 | 三门峡 | 04:56 | 05:07 | 11 |
23 | 潼关 | 06:59 | 07:04 | 5 |
24 | 渭南 | 08:02 | 08:08 | 6 |
25 | 西安 | 09:04 | 09:13 | 9 |
26 | 蔡家坡 | 10:33 | 10:59 | 26 |
27 | 宝鸡 | 11:42 | 11:48 | 6 |
28 | 天水 | 13:26 | 13:32 | 6 |
29 | 陇西 | 15:00 | 15:04 | 4 |
30 | 兰州 | 17:35 | 17:53 | 18 |
31 | 海石湾 | 19:18 | 19:22 | 4 |
32 | 乐都 | 19:50 | 19:54 | 4 |
33 | 西宁 | 20:48 | - | ---- |