火 车 时 刻 表 |
车次 | k2060 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 成都 | |
发车时间 | 09:00+2 | |
到站时间 | 34小时26分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 22:34 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 乌鲁木齐 | - | 22:34 | ---- |
2 | 吐鲁番 | 00:24 | 00:26 | 2 |
3 | 鄯善 | 01:48 | 01:50 | 2 |
4 | 哈密 | 04:34 | 04:45 | 11 |
5 | 柳园 | 08:07 | 08:13 | 6 |
6 | 玉门 | 10:39 | 10:43 | 4 |
7 | 嘉峪关 | 12:18 | 12:26 | 8 |
8 | 酒泉 | 12:45 | 12:50 | 5 |
9 | 高台 | 14:05 | 14:07 | 2 |
10 | 张掖 | 14:59 | 15:07 | 8 |
11 | 山丹 | 15:40 | 15:44 | 4 |
12 | 金昌 | 17:08 | 17:14 | 6 |
13 | 武威 | 18:05 | 18:11 | 6 |
14 | 兰州 | 21:51 | 22:16 | 25 |
15 | 陇南 | 02:09 | 02:15 | 6 |
16 | 广元 | 03:51 | 03:57 | 6 |
17 | 江油 | 06:34 | 06:41 | 7 |
18 | 绵阳 | 07:18 | 07:23 | 5 |
19 | 德阳 | 08:05 | 08:10 | 5 |
20 | 成都 | 09:00 | - | ---- |