火 车 时 刻 表 |
车次 | k1803 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 湛江 | |
发车时间 | 07:13+1 | |
到站时间 | 21小时43分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 09:30 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 武昌 | ---- | 09:30 | ---- |
2 | 咸宁 | 10:26 | 10:48 | 22 |
3 | 岳阳 | 12:20 | 12:23 | 3 |
4 | 长沙 | 13:52 | 14:12 | 20 |
5 | 湘潭 | 15:02 | 15:06 | 4 |
6 | 湘乡 | 15:34 | 15:37 | 3 |
7 | 娄底 | 16:18 | 16:33 | 15 |
8 | 邵东 | 17:29 | 17:32 | 3 |
9 | 邵阳 | 17:54 | 18:00 | 6 |
10 | 永州 | 19:32 | 19:52 | 20 |
11 | 零陵 | 20:27 | 20:31 | 4 |
12 | 双牌 | 20:55 | 21:03 | 8 |
13 | 道州 | 22:03 | 22:08 | 5 |
14 | 江永 | 22:26 | 22:30 | 4 |
15 | 江华 | 22:51 | 22:55 | 4 |
16 | 富川 | 23:30 | 23:34 | 4 |
17 | 贺州 | 00:14 | 00:24 | 10 |
18 | 梧州 | 01:58 | 02:03 | 5 |
19 | 玉林 | 04:26 | 04:47 | 21 |
20 | 廉江 | 06:19 | 06:23 | 4 |
21 | 湛江 | 07:13 | - | ---- |