火 车 时 刻 表 |
车次 | k1616 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 银川 | |
发车时间 | 21:18+1 | |
到站时间 | 30小时15分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 15:03 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都 | ---- | 15:03 | ---- |
2 | 绵阳 | 16:44 | 16:58 | 14 |
3 | 江油 | 17:36 | 17:41 | 5 |
4 | 广元 | 20:29 | 20:41 | 12 |
5 | 陇南 | 23:03 | 23:09 | 6 |
6 | 哈达铺 | 00:35 | 00:40 | 5 |
7 | 渭源 | 01:56 | 02:04 | 8 |
8 | 兰州 | 03:40 | 03:55 | 15 |
9 | 定西 | 05:11 | 05:14 | 3 |
10 | 陇西 | 06:07 | 06:10 | 3 |
11 | 甘谷 | 07:04 | 07:10 | 6 |
12 | 天水 | 08:29 | 08:36 | 7 |
13 | 清水县 | 09:04 | 09:08 | 4 |
14 | 张家川 | 09:32 | 09:37 | 5 |
15 | 安口窑 | 10:36 | 10:40 | 4 |
16 | 平凉 | 11:58 | 12:12 | 14 |
17 | 固原 | 13:49 | 13:53 | 4 |
18 | 同心 | 15:24 | 15:26 | 2 |
19 | 中卫 | 16:57 | 17:12 | 15 |
20 | 青铜峡 | 19:37 | 19:40 | 3 |
21 | 银川 | 21:18 | - | ---- |