火 车 时 刻 表 |
车次 | k128 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 咸阳 | |
发车时间 | 20:50+1 | |
到站时间 | 31小时8分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:42 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 长春 | ---- | 13:42 | ---- |
2 | 公主岭 | 14:20 | 14:22 | 2 |
3 | 四平 | 15:01 | 15:03 | 2 |
4 | 铁岭 | 16:11 | 16:13 | 2 |
5 | 沈阳北 | 17:03 | 17:11 | 8 |
6 | 沟帮子 | 19:02 | 19:13 | 11 |
7 | 锦州 | 19:56 | 19:59 | 3 |
8 | 葫芦岛 | 20:35 | 20:37 | 2 |
9 | 绥中 | 21:21 | 21:23 | 2 |
10 | 山海关 | 22:11 | 22:17 | 6 |
11 | 唐山 | 00:17 | 00:19 | 2 |
12 | 天津 | 01:45 | 01:53 | 8 |
13 | 衡水 | 05:08 | 05:10 | 2 |
14 | 聊城 | 06:49 | 07:10 | 21 |
15 | 台前 | 07:45 | 07:47 | 2 |
16 | 郓城 | 08:14 | 08:37 | 23 |
17 | 菏泽 | 09:12 | 09:15 | 3 |
18 | 商丘 | 10:29 | 10:35 | 6 |
19 | 开封 | 11:59 | 12:02 | 3 |
20 | 郑州 | 12:50 | 13:20 | 30 |
21 | 偃师 | 14:33 | 14:36 | 3 |
22 | 洛阳 | 15:08 | 15:14 | 6 |
23 | 义马 | 16:00 | 16:03 | 3 |
24 | 三门峡 | 17:02 | 17:05 | 3 |
25 | 西安 | 20:18 | 20:32 | 14 |
26 | 咸阳 | 20:50 | - | ---- |