火 车 时 刻 表 |
车次 | k1209 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 厦门北 | |
发车时间 | 10:53+1 | |
到站时间 | 23小时40分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:13 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海南 | ---- | 11:13 | ---- |
2 | 海宁 | 12:16 | 12:20 | 4 |
3 | 杭州东 | 13:05 | 13:16 | 11 |
4 | 杭州南 | 13:32 | 13:40 | 8 |
5 | 诸暨 | 14:16 | 14:26 | 10 |
6 | 义乌 | 14:52 | 14:56 | 4 |
7 | 金华 | 15:35 | 15:41 | 6 |
8 | 衢州 | 16:33 | 16:38 | 5 |
9 | 玉山 | 17:42 | 17:45 | 3 |
10 | 上饶 | 18:07 | 18:11 | 4 |
11 | 鹰潭 | 19:19 | 19:57 | 38 |
12 | 邵武 | 23:28 | 23:43 | 15 |
13 | 三明 | 06:35 | 06:45 | 10 |
14 | 永安南 | 07:10 | 07:14 | 4 |
15 | 漳平西 | 07:56 | 08:00 | 4 |
16 | 龙岩 | 08:36 | 08:55 | 19 |
17 | 漳州 | 10:04 | 10:12 | 8 |
18 | 厦门北 | 10:53 | - | ---- |