火 车 时 刻 表 |
车次 | k101 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 温州 | |
发车时间 | 05:49+2 | |
到站时间 | 30小时29分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 23:20 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京 | - | 23:20 | ---- |
2 | 沧州 | 02:13 | 02:31 | 18 |
3 | 德州 | 03:47 | 03:49 | 2 |
4 | 济南 | 05:19 | 05:31 | 12 |
5 | 泰山 | 06:23 | 06:26 | 3 |
6 | 兖州 | 07:24 | 07:26 | 2 |
7 | 邹城 | 07:41 | 07:54 | 13 |
8 | 枣庄西 | 08:39 | 08:49 | 10 |
9 | 徐州 | 09:48 | 10:00 | 12 |
10 | 蚌埠 | 11:43 | 11:47 | 4 |
11 | 南京 | 13:47 | 13:55 | 8 |
12 | 马鞍山 | 15:14 | 15:17 | 3 |
13 | 芜湖 | 16:07 | 16:13 | 6 |
14 | 宣城 | 17:03 | 17:08 | 5 |
15 | 广德 | 17:48 | 17:51 | 3 |
16 | 长兴南 | 18:21 | 18:26 | 5 |
17 | 德清西 | 19:04 | 19:10 | 6 |
18 | 杭州 | 20:24 | 20:41 | 17 |
19 | 诸暨 | 21:59 | 22:09 | 10 |
20 | 义乌 | 22:35 | 22:42 | 7 |
21 | 金华南 | 23:14 | 23:47 | 33 |
22 | 武义 | 00:19 | 01:10 | 51 |
23 | 永康 | 01:30 | 01:33 | 3 |
24 | 缙云 | 02:04 | 02:07 | 3 |
25 | 温州 | 05:49 | - | ---- |