火 车 时 刻 表 |
车次 | g7591 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 温州南 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:30 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 安庆 | ---- | 07:30 | ---- |
2 | 池州 | 07:49 | 07:51 | 2 |
3 | 铜陵 | 08:11 | 08:13 | 2 |
4 | 繁昌西 | 08:28 | 08:30 | 2 |
5 | 芜湖 | 08:50 | 08:52 | 2 |
6 | 马鞍山东 | 09:10 | 09:12 | 2 |
7 | 江宁西 | 09:21 | 09:23 | 2 |
8 | 南京南 | 09:36 | 09:41 | 5 |
9 | 镇江 | 10:07 | 10:09 | 2 |
10 | 丹阳 | 10:22 | 10:29 | 7 |
11 | 常州 | 10:44 | 10:46 | 2 |
12 | 无锡 | 11:00 | 11:02 | 2 |
13 | 苏州 | 11:17 | 11:19 | 2 |
14 | 昆山南 | 11:32 | 11:37 | 5 |
15 | 上海虹桥 | 11:55 | 12:01 | 6 |
16 | 嘉兴南 | 12:29 | 12:38 | 9 |
17 | 杭州东 | 13:02 | 13:07 | 5 |
18 | 义乌 | 13:39 | 13:45 | 6 |
19 | 金华南 | 14:02 | 14:04 | 2 |
20 | 缙云西 | 14:31 | 14:33 | 2 |
21 | 丽水 | 14:46 | 14:48 | 2 |
22 | 青田 | 15:08 | 15:10 | 2 |
23 | 温州南 | 15:29 | - | ---- |