火 车 时 刻 表 |
车次 | g7537 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 苍南 | |
发车时间 | 16:16 | |
到站时间 | 4小时47分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:29 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | - | 11:29 | ---- |
1 | 上海虹桥 | - | 11:29 | ---- |
2 | 嘉善南 | 11:52 | 11:54 | 2 |
2 | 嘉善南 | 11:52 | 11:54 | 2 |
3 | 嘉兴南 | 12:03 | 12:05 | 2 |
3 | 嘉兴南 | 12:03 | 12:05 | 2 |
4 | 杭州东 | 12:30 | 12:34 | 4 |
4 | 杭州东 | 12:30 | 12:34 | 4 |
5 | 绍兴北 | 12:53 | 12:55 | 2 |
5 | 绍兴北 | 12:53 | 12:55 | 2 |
6 | 余姚北 | 13:14 | 13:16 | 2 |
6 | 余姚北 | 13:14 | 13:16 | 2 |
7 | 宁波 | 13:37 | 13:44 | 7 |
7 | 宁波 | 13:37 | 13:44 | 7 |
8 | 三门县 | 14:23 | 14:25 | 2 |
8 | 三门县 | 14:23 | 14:25 | 2 |
9 | 台州 | 14:44 | 14:46 | 2 |
9 | 台州 | 14:44 | 14:46 | 2 |
10 | 绅坊 | 15:11 | 15:13 | 2 |
10 | 绅坊 | 15:11 | 15:13 | 2 |
11 | 永嘉 | 15:28 | 15:30 | 2 |
11 | 永嘉 | 15:28 | 15:30 | 2 |
12 | 温州南 | 15:40 | 15:45 | 5 |
12 | 温州南 | 15:40 | 15:45 | 5 |
13 | 平阳 | 16:02 | 16:05 | 3 |
13 | 平阳 | 16:02 | 16:05 | 3 |
14 | 苍南 | 16:16 | - | ---- |
14 | 苍南 | 16:16 | - | ---- |