火 车 时 刻 表 |
车次 | g7060 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 安庆 | |
发车时间 | 14:52 | |
到站时间 | 4小时12分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 10:40 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海 | ---- | 10:40 | ---- |
2 | 苏州园区 | 11:05 | 11:07 | 2 |
3 | 苏州新区 | 11:17 | 11:18 | 1 |
4 | 无锡 | 11:30 | 11:32 | 2 |
5 | 常州 | 11:46 | 11:48 | 2 |
6 | 丹阳 | 12:04 | 12:06 | 2 |
7 | 南京南 | 12:42 | 12:45 | 3 |
8 | 江宁西 | 12:57 | 12:59 | 2 |
9 | 马鞍山东 | 13:08 | 13:10 | 2 |
10 | 芜湖 | 13:28 | 13:31 | 3 |
11 | 芜湖南 | 13:42 | 13:44 | 2 |
12 | 铜陵 | 14:09 | 14:11 | 2 |
13 | 池州 | 14:31 | 14:33 | 2 |
14 | 安庆 | 14:52 | - | ---- |