火 车 时 刻 表 |
车次 | g491 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 赣州西 | |
发车时间 | 22:22 | |
到站时间 | 9小时49分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:33 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京西 | ---- | 12:33 | ---- |
2 | 保定东 | 13:14 | 13:16 | 2 |
3 | 石家庄 | 13:52 | 13:56 | 4 |
4 | 邢台东 | 14:24 | 14:36 | 12 |
5 | 邯郸东 | 14:52 | 14:54 | 2 |
6 | 新乡东 | 15:32 | 15:43 | 11 |
7 | 郑州东 | 16:05 | 16:13 | 8 |
8 | 信阳东 | 17:19 | 17:21 | 2 |
9 | 武汉 | 18:05 | 18:10 | 5 |
10 | 黄石北 | 18:47 | 18:50 | 3 |
11 | 瑞昌西 | 19:29 | 19:31 | 2 |
12 | 庐山 | 19:43 | 19:45 | 2 |
13 | 共青城 | 20:03 | 20:05 | 2 |
14 | 南昌西 | 20:33 | 20:37 | 4 |
15 | 吉安西 | 21:32 | 21:34 | 2 |
16 | 赣州西 | 22:22 | - | ---- |