火 车 时 刻 表 |
车次 | g42 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 北京南 | |
发车时间 | 16:08 | |
到站时间 | 6小时46分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 09:22 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州东 | ---- | 09:22 | ---- |
2 | 安吉 | 09:54 | 09:56 | 2 |
3 | 宣城 | 10:19 | 10:21 | 2 |
4 | 芜湖 | 10:48 | 10:50 | 2 |
5 | 巢湖东 | 11:12 | 11:13 | 1 |
6 | 合肥南 | 11:35 | 11:37 | 2 |
7 | 宿州东 | 12:46 | 12:54 | 8 |
8 | 徐州东 | 13:13 | 13:15 | 2 |
9 | 济南西 | 14:26 | 14:29 | 3 |
10 | 天津南 | 15:32 | 15:34 | 2 |
11 | 北京南 | 16:08 | - | ---- |