火 车 时 刻 表 |
车次 | g2887 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 昆明南 | |
发车时间 | 21:56 | |
到站时间 | 6小时53分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 15:03 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | - | 15:03 | ---- |
1 | 成都东 | - | 15:03 | ---- |
2 | 资中北 | 15:37 | 15:39 | 2 |
2 | 资中北 | 15:37 | 15:39 | 2 |
3 | 大足南 | 16:04 | 16:06 | 2 |
3 | 大足南 | 16:04 | 16:06 | 2 |
4 | 永川东 | 16:16 | 16:18 | 2 |
4 | 永川东 | 16:16 | 16:18 | 2 |
5 | 重庆西 | 16:41 | 16:48 | 7 |
5 | 重庆西 | 16:41 | 16:48 | 7 |
6 | 桐梓东 | 17:49 | 17:51 | 2 |
6 | 桐梓东 | 17:49 | 17:51 | 2 |
7 | 遵义 | 18:13 | 18:15 | 2 |
7 | 遵义 | 18:13 | 18:15 | 2 |
8 | 息烽 | 18:42 | 18:44 | 2 |
8 | 息烽 | 18:42 | 18:44 | 2 |
9 | 贵阳北 | 19:07 | 19:12 | 5 |
9 | 贵阳北 | 19:07 | 19:12 | 5 |
10 | 安顺西 | 19:42 | 19:44 | 2 |
10 | 安顺西 | 19:42 | 19:44 | 2 |
11 | 普安县 | 20:15 | 20:22 | 7 |
11 | 普安县 | 20:15 | 20:22 | 7 |
12 | 盘州 | 20:34 | 20:37 | 3 |
12 | 盘州 | 20:34 | 20:37 | 3 |
13 | 富源北 | 20:57 | 21:00 | 3 |
13 | 富源北 | 20:57 | 21:00 | 3 |
14 | 曲靖北 | 21:17 | 21:21 | 4 |
14 | 曲靖北 | 21:17 | 21:21 | 4 |
15 | 昆明南 | 21:56 | - | ---- |
15 | 昆明南 | 21:56 | - | ---- |