火 车 时 刻 表 |
车次 | g2389 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | 19:21 | |
到站时间 | 11小时42分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:39 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州东 | ---- | 07:39 | ---- |
2 | 富阳 | 08:01 | 08:03 | 2 |
3 | 桐庐 | 08:17 | 08:19 | 2 |
4 | 建德 | 08:33 | 08:35 | 2 |
5 | 千岛湖 | 08:46 | 08:48 | 2 |
6 | 黄山北 | 09:24 | 09:30 | 6 |
7 | 婺源 | 09:51 | 10:16 | 25 |
8 | 景德镇北 | 10:44 | 10:48 | 4 |
9 | 鄱阳 | 11:06 | 11:08 | 2 |
10 | 都昌 | 11:30 | 11:32 | 2 |
11 | 湖口 | 11:47 | 11:49 | 2 |
12 | 九江 | 12:08 | 12:12 | 4 |
13 | 阳新 | 12:50 | 12:52 | 2 |
14 | 大冶北 | 13:06 | 13:08 | 2 |
15 | 黄石北 | 13:16 | 13:18 | 2 |
16 | 鄂州 | 13:29 | 13:32 | 3 |
17 | 葛店南 | 13:43 | 13:45 | 2 |
18 | 武汉 | 14:05 | 14:10 | 5 |
19 | 孝感北 | 14:41 | 14:43 | 2 |
20 | 信阳东 | 15:01 | 15:08 | 7 |
21 | 驻马店西 | 15:33 | 15:59 | 26 |
22 | 漯河西 | 16:17 | 16:20 | 3 |
23 | 郑州 | 17:02 | 17:06 | 4 |
24 | 洛阳龙门 | 17:44 | 17:46 | 2 |
25 | 三门峡南 | 18:17 | 18:24 | 7 |
26 | 华山北 | 18:51 | 18:53 | 2 |
27 | 西安北 | 19:21 | - | ---- |