火 车 时 刻 表 |
车次 | g2371 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 厦门北 | |
发车时间 | 20:53 | |
到站时间 | 13小时47分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:06 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | ---- | 07:06 | ---- |
2 | 荣昌北 | 07:58 | 08:00 | 2 |
3 | 重庆西 | 08:31 | 08:35 | 4 |
4 | 遵义 | 09:53 | 09:55 | 2 |
5 | 贵阳东 | 10:43 | 10:47 | 4 |
6 | 铜仁南 | 11:52 | 11:54 | 2 |
7 | 怀化南 | 12:23 | 12:26 | 3 |
8 | 新化南 | 12:59 | 13:01 | 2 |
9 | 娄底南 | 13:24 | 13:26 | 2 |
10 | 湘潭北 | 13:52 | 13:54 | 2 |
11 | 长沙南 | 14:07 | 14:13 | 6 |
12 | 萍乡北 | 14:40 | 14:42 | 2 |
13 | 宜春 | 15:00 | 15:02 | 2 |
14 | 南昌西 | 15:45 | 15:50 | 5 |
15 | 新干东 | 16:29 | 16:31 | 2 |
16 | 峡江 | 16:40 | 16:42 | 2 |
17 | 泰和 | 17:07 | 17:09 | 2 |
18 | 兴国西 | 17:33 | 17:35 | 2 |
19 | 于都 | 18:00 | 18:02 | 2 |
20 | 会昌北 | 18:19 | 18:21 | 2 |
21 | 瑞金 | 18:36 | 18:38 | 2 |
22 | 长汀南 | 18:54 | 18:56 | 2 |
23 | 冠豸山 | 19:13 | 19:15 | 2 |
24 | 龙岩 | 19:44 | 19:48 | 4 |
25 | 漳州 | 20:32 | 20:34 | 2 |
26 | 厦门北 | 20:53 | - | ---- |