火 车 时 刻 表 |
车次 | g2021 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 兰州西 | |
发车时间 | 14:17 | |
到站时间 | 5小时45分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:32 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 郑州东 | ---- | 08:32 | ---- |
2 | 郑州西 | 08:48 | 08:50 | 2 |
3 | 巩义南 | 09:06 | 09:08 | 2 |
4 | 洛阳龙门 | 09:22 | 09:25 | 3 |
5 | 渑池南 | 09:44 | 09:46 | 2 |
6 | 渭南北 | 10:36 | 10:38 | 2 |
7 | 西安北 | 10:55 | 11:00 | 5 |
8 | 杨陵南 | 11:26 | 11:33 | 7 |
9 | 岐山 | 11:47 | 11:49 | 2 |
10 | 宝鸡南 | 12:02 | 12:04 | 2 |
11 | 天水南 | 12:49 | 12:53 | 4 |
12 | 秦安 | 13:08 | 13:12 | 4 |
13 | 兰州西 | 14:17 | - | ---- |