火 车 时 刻 表 |
车次 | g1962 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 郑州东 | |
发车时间 | 20:36 | |
到站时间 | 6小时35分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 14:01 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宁波 | ---- | 14:01 | ---- |
2 | 余姚北 | 14:20 | 14:22 | 2 |
3 | 绍兴北 | 14:40 | 14:42 | 2 |
4 | 杭州东 | 15:00 | 15:07 | 7 |
5 | 湖州 | 15:28 | 15:30 | 2 |
6 | 安吉 | 15:46 | 15:48 | 2 |
7 | 广德南 | 15:57 | 15:59 | 2 |
8 | 芜湖 | 16:40 | 16:43 | 3 |
9 | 巢湖东 | 17:05 | 17:08 | 3 |
10 | 合肥南 | 17:30 | 17:34 | 4 |
11 | 淮南南 | 18:13 | 18:15 | 2 |
12 | 阜阳西 | 18:50 | 18:52 | 2 |
13 | 界首南 | 19:11 | 19:13 | 2 |
14 | 周口东 | 19:34 | 19:36 | 2 |
15 | 西华 | 19:46 | 19:48 | 2 |
16 | 郑州东 | 20:36 | - | ---- |