火 车 时 刻 表 |
车次 | g1655 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 厦门北 | |
发车时间 | 15:45 | |
到站时间 | 6小时22分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 09:23 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 09:23 | ---- |
2 | 嘉兴南 | 09:51 | 09:53 | 2 |
3 | 海宁西 | 10:08 | 10:10 | 2 |
4 | 杭州东 | 10:23 | 10:25 | 2 |
5 | 义乌 | 10:57 | 11:00 | 3 |
6 | 上饶 | 12:03 | 12:06 | 3 |
7 | 南平市 | 12:36 | 12:38 | 2 |
8 | 建瓯西 | 12:54 | 12:56 | 2 |
9 | 延平 | 13:12 | 13:14 | 2 |
10 | 古田北 | 13:29 | 13:31 | 2 |
11 | 福州 | 13:58 | 14:06 | 8 |
12 | 莆田 | 14:48 | 14:50 | 2 |
13 | 泉州 | 15:15 | 15:17 | 2 |
14 | 厦门北 | 15:45 | - | ---- |