火 车 时 刻 表 |
车次 | g1391 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 昆明南 | |
发车时间 | 22:52 | |
到站时间 | 12小时57分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 09:55 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 芜湖 | ---- | 09:55 | ---- |
2 | 宣城 | 10:23 | 10:25 | 2 |
3 | 广德南 | 10:43 | 10:45 | 2 |
4 | 安吉 | 10:54 | 10:56 | 2 |
5 | 湖州 | 11:13 | 11:15 | 2 |
6 | 杭州东 | 11:36 | 11:43 | 7 |
7 | 义乌 | 12:16 | 12:18 | 2 |
8 | 金华 | 12:34 | 12:36 | 2 |
9 | 玉山南 | 13:16 | 13:30 | 14 |
10 | 上饶 | 13:42 | 13:44 | 2 |
11 | 弋阳 | 14:01 | 14:03 | 2 |
12 | 鹰潭北 | 14:17 | 14:19 | 2 |
13 | 进贤南 | 14:41 | 14:43 | 2 |
14 | 南昌西 | 15:01 | 15:05 | 4 |
15 | 宜春 | 15:47 | 15:49 | 2 |
16 | 萍乡北 | 16:09 | 16:11 | 2 |
17 | 长沙南 | 16:42 | 16:50 | 8 |
18 | 湘潭北 | 17:04 | 17:06 | 2 |
19 | 韶山南 | 17:20 | 17:22 | 2 |
20 | 娄底南 | 17:39 | 17:42 | 3 |
21 | 怀化南 | 18:34 | 18:41 | 7 |
22 | 芷江 | 18:53 | 18:55 | 2 |
23 | 三穗 | 19:26 | 19:28 | 2 |
24 | 贵定北 | 20:11 | 20:13 | 2 |
25 | 贵阳北 | 20:33 | 20:37 | 4 |
26 | 安顺西 | 21:07 | 21:09 | 2 |
27 | 盘州 | 21:48 | 21:50 | 2 |
28 | 昆明南 | 22:52 | - | ---- |