火 车 时 刻 表 |
车次 | g132 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 北京南 | |
发车时间 | 18:32 | |
到站时间 | 6小时15分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:17 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 12:17 | ---- |
2 | 苏州北 | 12:40 | 12:42 | 2 |
3 | 常州北 | 13:04 | 13:06 | 2 |
4 | 南京南 | 13:38 | 13:41 | 3 |
5 | 滁州 | 13:59 | 14:01 | 2 |
6 | 徐州东 | 15:03 | 15:06 | 3 |
7 | 枣庄 | 15:24 | 15:29 | 5 |
8 | 济南西 | 16:24 | 16:32 | 8 |
9 | 德州东 | 16:56 | 16:58 | 2 |
10 | 沧州西 | 17:24 | 17:26 | 2 |
11 | 天津南 | 17:49 | 17:58 | 9 |
12 | 北京南 | 18:32 | - | ---- |