火 车 时 刻 表 |
车次 | g1281 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 成都东 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:00 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 沈阳北 | ---- | 07:00 | ---- |
2 | 锦州南 | 08:23 | 08:24 | 1 |
3 | 葫芦岛北 | 08:41 | 08:43 | 2 |
4 | 绥中北 | 09:05 | 09:06 | 1 |
5 | 山海关 | 09:31 | 09:34 | 3 |
6 | 秦皇岛 | 09:48 | 09:52 | 4 |
7 | 唐山 | 10:30 | 10:42 | 12 |
8 | 天津西 | 11:17 | 11:21 | 4 |
9 | 胜芳 | 11:39 | 11:41 | 2 |
10 | 霸州西 | 11:57 | 11:59 | 2 |
11 | 白洋淀 | 12:17 | 12:19 | 2 |
12 | 保定东 | 12:35 | 12:37 | 2 |
13 | 正定机场 | 13:03 | 13:05 | 2 |
14 | 石家庄 | 13:19 | 13:22 | 3 |
15 | 邢台东 | 13:51 | 13:53 | 2 |
16 | 安阳东 | 14:21 | 14:23 | 2 |
17 | 新乡东 | 14:49 | 14:51 | 2 |
18 | 郑州东 | 15:14 | 15:17 | 3 |
19 | 洛阳龙门 | 15:55 | 15:57 | 2 |
20 | 华山北 | 16:49 | 16:51 | 2 |
21 | 渭南北 | 17:08 | 17:10 | 2 |
22 | 西安北 | 17:31 | 17:36 | 5 |
23 | 鄠邑 | 17:53 | 17:55 | 2 |
24 | 汉中 | 18:53 | 18:55 | 2 |
25 | 朝天 | 19:27 | 19:30 | 3 |
26 | 广元 | 19:45 | 19:52 | 7 |
27 | 江油 | 20:31 | 20:33 | 2 |
28 | 绵阳 | 20:50 | 20:52 | 2 |
29 | 德阳 | 21:09 | 21:11 | 2 |
30 | 成都东 | 21:35 | - | ---- |