火 车 时 刻 表 |
车次 | g1226 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 苍南 | |
发车时间 | 23:08 | |
到站时间 | 15小时4分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:04 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 沈阳北 | - | 08:04 | ---- |
2 | 沈阳 | 08:12 | 08:15 | 3 |
3 | 辽阳 | 08:39 | 08:40 | 1 |
4 | 鞍山西 | 08:51 | 08:53 | 2 |
5 | 海城西 | 09:05 | 09:07 | 2 |
6 | 盘锦 | 09:29 | 09:32 | 3 |
7 | 山海关 | 10:58 | 11:01 | 3 |
8 | 秦皇岛 | 11:15 | 11:17 | 2 |
9 | 北戴河 | 11:28 | 11:30 | 2 |
10 | 滦河 | 11:48 | 11:50 | 2 |
11 | 唐山 | 12:08 | 12:12 | 4 |
12 | 天津西 | 12:48 | 12:52 | 4 |
13 | 沧州西 | 13:23 | 13:26 | 3 |
14 | 济南西 | 14:11 | 14:13 | 2 |
15 | 泰安 | 14:30 | 14:32 | 2 |
16 | 枣庄 | 15:10 | 15:19 | 9 |
17 | 徐州东 | 15:37 | 15:39 | 2 |
18 | 定远 | 16:27 | 16:29 | 2 |
19 | 南京南 | 16:58 | 17:00 | 2 |
20 | 镇江南 | 17:20 | 17:22 | 2 |
21 | 丹阳北 | 17:33 | 17:38 | 5 |
22 | 常州北 | 17:49 | 17:55 | 6 |
23 | 苏州北 | 18:17 | 18:24 | 7 |
24 | 上海虹桥 | 18:49 | 18:53 | 4 |
25 | 嘉兴南 | 19:20 | 19:22 | 2 |
26 | 杭州东 | 19:46 | 20:00 | 14 |
27 | 诸暨 | 20:23 | 20:29 | 6 |
28 | 义乌 | 20:43 | 20:45 | 2 |
29 | 金华南 | 21:02 | 21:04 | 2 |
30 | 武义北 | 21:15 | 21:17 | 2 |
31 | 永康南 | 21:29 | 21:31 | 2 |
32 | 缙云西 | 21:41 | 21:43 | 2 |
33 | 丽水 | 21:56 | 21:58 | 2 |
34 | 青田 | 22:18 | 22:20 | 2 |
35 | 温州南 | 22:39 | 22:43 | 4 |
36 | 苍南 | 23:08 | - | ---- |