火 车 时 刻 表 |
车次 | g1148 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 16:53 | |
到站时间 | 7小时14分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 09:39 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宜昌东 | - | 09:39 | ---- |
1 | 宜昌东 | - | 09:39 | ---- |
2 | 荆州 | 10:13 | 10:18 | 5 |
2 | 荆州 | 10:13 | 10:18 | 5 |
3 | 天门南 | 11:00 | 11:02 | 2 |
3 | 天门南 | 11:00 | 11:02 | 2 |
4 | 汉口 | 11:40 | 11:53 | 13 |
4 | 汉口 | 11:40 | 11:53 | 13 |
5 | 武汉 | 12:13 | 12:25 | 12 |
5 | 武汉 | 12:13 | 12:25 | 12 |
6 | 咸宁北 | 12:49 | 12:51 | 2 |
6 | 咸宁北 | 12:49 | 12:51 | 2 |
7 | 岳阳东 | 13:21 | 13:25 | 4 |
7 | 岳阳东 | 13:21 | 13:25 | 4 |
8 | 长沙南 | 13:58 | 14:02 | 4 |
8 | 长沙南 | 13:58 | 14:02 | 4 |
9 | 株洲西 | 14:17 | 14:19 | 2 |
9 | 株洲西 | 14:17 | 14:19 | 2 |
10 | 衡阳东 | 14:46 | 14:48 | 2 |
10 | 衡阳东 | 14:46 | 14:48 | 2 |
11 | 郴州西 | 15:21 | 15:23 | 2 |
11 | 郴州西 | 15:21 | 15:23 | 2 |
12 | 韶关 | 15:54 | 15:56 | 2 |
12 | 韶关 | 15:54 | 15:56 | 2 |
13 | 广州南 | 16:53 | - | ---- |
13 | 广州南 | 16:53 | - | ---- |