火 车 时 刻 表 |
车次 | d9225 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 运城北 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 18:22 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 太原南 | ---- | 18:22 | ---- |
2 | 太谷西 | 18:41 | 18:43 | 2 |
3 | 平遥古城 | 19:01 | 19:03 | 2 |
4 | 洪洞西 | 19:42 | 19:44 | 2 |
5 | 临汾西 | 19:55 | 19:57 | 2 |
6 | 襄汾西 | 20:11 | 20:13 | 2 |
7 | 闻喜西 | 20:33 | 20:35 | 2 |
8 | 运城北 | 20:50 | - | ---- |