火 车 时 刻 表 |
车次 | d6572 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 赣州 | |
发车时间 | 11:37 | |
到站时间 | 4小时59分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 06:38 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | - | 06:38 | ---- |
2 | 闽清北 | 06:57 | 06:59 | 2 |
3 | 延平 | 07:23 | 07:25 | 2 |
4 | 延平西 | 07:36 | 07:38 | 2 |
5 | 三明北 | 07:54 | 07:56 | 2 |
6 | 三明 | 08:10 | 08:12 | 2 |
7 | 永安南 | 08:28 | 08:30 | 2 |
8 | 双洋 | 08:46 | 08:48 | 2 |
9 | 漳平西 | 09:02 | 09:04 | 2 |
10 | 古田会址 | 09:37 | 09:44 | 7 |
11 | 长汀南 | 10:14 | 10:16 | 2 |
12 | 瑞金 | 10:32 | 10:34 | 2 |
13 | 会昌北 | 10:49 | 10:51 | 2 |
14 | 于都 | 11:08 | 11:10 | 2 |
15 | 赣州 | 11:37 | - | ---- |