火 车 时 刻 表 |
车次 | d378 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 上海虹桥 | |
发车时间 | 19:59 | |
到站时间 | 11小时41分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:18 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳北 | ---- | 08:18 | ---- |
2 | 惠州南 | 08:44 | 08:46 | 2 |
3 | 葵潭 | 09:41 | 09:43 | 2 |
4 | 潮阳 | 10:07 | 10:09 | 2 |
5 | 潮汕 | 10:23 | 10:31 | 8 |
6 | 角美 | 11:37 | 11:39 | 2 |
7 | 厦门北 | 11:55 | 11:59 | 4 |
8 | 泉州 | 12:24 | 12:26 | 2 |
9 | 仙游 | 12:44 | 12:46 | 2 |
10 | 福清 | 13:12 | 13:15 | 3 |
11 | 福州南 | 13:32 | 13:37 | 5 |
12 | 罗源 | 14:05 | 14:07 | 2 |
13 | 宁德 | 14:18 | 14:20 | 2 |
14 | 太姥山 | 14:55 | 14:57 | 2 |
15 | 平阳 | 15:25 | 15:27 | 2 |
16 | 温州南 | 15:43 | 15:51 | 8 |
17 | 台州 | 16:34 | 16:37 | 3 |
18 | 临海 | 16:48 | 16:50 | 2 |
19 | 宁波 | 17:37 | 17:47 | 10 |
20 | 余姚北 | 18:08 | 18:13 | 5 |
21 | 绍兴东 | 18:25 | 18:27 | 2 |
22 | 绍兴北 | 18:38 | 18:41 | 3 |
23 | 杭州东 | 19:01 | 19:04 | 3 |
24 | 嘉兴南 | 19:28 | 19:30 | 2 |
25 | 上海虹桥 | 19:59 | - | ---- |