火 车 时 刻 表 |
车次 | d3340 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福州南 | |
发车时间 | 23:07 | |
到站时间 | 5小时38分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 17:29 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳北 | ---- | 17:29 | ---- |
2 | 惠州南 | 17:55 | 17:57 | 2 |
3 | 惠东 | 18:11 | 18:13 | 2 |
4 | 汕尾 | 18:38 | 18:40 | 2 |
5 | 潮阳 | 19:24 | 19:30 | 6 |
6 | 潮汕 | 19:45 | 19:48 | 3 |
7 | 饶平 | 20:07 | 20:10 | 3 |
8 | 诏安 | 20:20 | 20:22 | 2 |
9 | 漳州 | 21:02 | 21:04 | 2 |
10 | 厦门北 | 21:26 | 21:30 | 4 |
11 | 晋江 | 21:48 | 21:50 | 2 |
12 | 泉州 | 22:01 | 22:03 | 2 |
13 | 莆田 | 22:28 | 22:30 | 2 |
14 | 福州南 | 23:07 | - | ---- |