火 车 时 刻 表 |
车次 | d3285 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 宜昌东 | |
发车时间 | 20:31 | |
到站时间 | 13小时7分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:24 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 梅州西 | ---- | 07:24 | ---- |
2 | 丰顺东 | 07:44 | 07:46 | 2 |
3 | 揭阳 | 07:57 | 07:59 | 2 |
4 | 揭阳机场 | 08:11 | 08:13 | 2 |
5 | 潮汕 | 08:22 | 08:26 | 4 |
6 | 饶平 | 08:45 | 08:47 | 2 |
7 | 诏安 | 08:57 | 08:59 | 2 |
8 | 云霄 | 09:13 | 09:15 | 2 |
9 | 漳浦 | 09:29 | 09:31 | 2 |
10 | 漳州 | 09:49 | 09:51 | 2 |
11 | 厦门北 | 10:12 | 10:28 | 16 |
12 | 泉州 | 10:53 | 10:55 | 2 |
13 | 仙游 | 11:13 | 11:15 | 2 |
14 | 莆田 | 11:27 | 11:29 | 2 |
15 | 尤溪 | 12:23 | 12:25 | 2 |
16 | 三明北 | 12:43 | 12:47 | 4 |
17 | 泰宁 | 13:20 | 13:22 | 2 |
18 | 建宁县北 | 13:35 | 13:37 | 2 |
19 | 南丰 | 13:57 | 13:59 | 2 |
20 | 南城 | 14:13 | 14:15 | 2 |
21 | 抚州 | 14:34 | 14:36 | 2 |
22 | 南昌西 | 15:15 | 15:25 | 10 |
23 | 永修 | 15:45 | 15:47 | 2 |
24 | 德安 | 16:02 | 16:04 | 2 |
25 | 庐山 | 16:20 | 16:22 | 2 |
26 | 瑞昌西 | 16:34 | 16:36 | 2 |
27 | 阳新 | 16:56 | 16:58 | 2 |
28 | 大冶北 | 17:12 | 17:14 | 2 |
29 | 黄石北 | 17:22 | 17:24 | 2 |
30 | 武汉 | 17:55 | 18:00 | 5 |
31 | 汉口 | 18:20 | 18:25 | 5 |
32 | 汉川 | 18:49 | 18:52 | 3 |
33 | 天门南 | 19:07 | 19:09 | 2 |
34 | 荆州 | 19:54 | 19:57 | 3 |
35 | 宜昌东 | 20:31 | - | ---- |