火 车 时 刻 表 |
车次 | d3206 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 上海虹桥 | |
发车时间 | 20:51 | |
到站时间 | 7小时57分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:54 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | - | 12:54 | ---- |
1 | 厦门北 | - | 12:54 | ---- |
2 | 晋江 | 13:12 | 13:14 | 2 |
2 | 晋江 | 13:12 | 13:14 | 2 |
3 | 泉州 | 13:25 | 13:27 | 2 |
3 | 泉州 | 13:25 | 13:27 | 2 |
4 | 莆田 | 13:52 | 13:54 | 2 |
4 | 莆田 | 13:52 | 13:54 | 2 |
5 | 福清 | 14:13 | 14:15 | 2 |
5 | 福清 | 14:13 | 14:15 | 2 |
6 | 福州南 | 14:31 | 14:35 | 4 |
6 | 福州南 | 14:31 | 14:35 | 4 |
7 | 宁德 | 15:11 | 15:13 | 2 |
7 | 宁德 | 15:11 | 15:13 | 2 |
8 | 霞浦 | 15:37 | 15:39 | 2 |
8 | 霞浦 | 15:37 | 15:39 | 2 |
9 | 平阳 | 16:17 | 16:19 | 2 |
9 | 平阳 | 16:17 | 16:19 | 2 |
10 | 温州南 | 16:35 | 16:37 | 2 |
10 | 温州南 | 16:35 | 16:37 | 2 |
11 | 乐清 | 16:52 | 16:54 | 2 |
11 | 乐清 | 16:52 | 16:54 | 2 |
12 | 临海 | 17:33 | 17:35 | 2 |
12 | 临海 | 17:33 | 17:35 | 2 |
13 | 三门县 | 17:46 | 17:48 | 2 |
13 | 三门县 | 17:46 | 17:48 | 2 |
14 | 宁波 | 18:29 | 18:35 | 6 |
14 | 宁波 | 18:29 | 18:35 | 6 |
15 | 余姚北 | 18:55 | 18:57 | 2 |
15 | 余姚北 | 18:55 | 18:57 | 2 |
16 | 绍兴东 | 19:09 | 19:11 | 2 |
16 | 绍兴东 | 19:09 | 19:11 | 2 |
17 | 绍兴北 | 19:22 | 19:24 | 2 |
17 | 绍兴北 | 19:22 | 19:24 | 2 |
18 | 杭州东 | 19:45 | 19:51 | 6 |
18 | 杭州东 | 19:45 | 19:51 | 6 |
19 | 嘉兴南 | 20:16 | 20:19 | 3 |
19 | 嘉兴南 | 20:16 | 20:19 | 3 |
20 | 上海虹桥 | 20:51 | - | ---- |
20 | 上海虹桥 | 20:51 | - | ---- |