火 车 时 刻 表 |
车次 | d3072 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 重庆北 | |
发车时间 | 19:15 | |
到站时间 | 12小时48分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 06:27 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海南 | - | 06:27 | ---- |
2 | 上海虹桥 | 06:51 | 07:03 | 12 |
3 | 昆山南 | 07:22 | 07:24 | 2 |
4 | 苏州 | 07:38 | 07:40 | 2 |
5 | 无锡 | 07:55 | 07:57 | 2 |
6 | 常州 | 08:12 | 08:14 | 2 |
7 | 镇江 | 08:38 | 08:40 | 2 |
8 | 南京南 | 09:10 | 09:17 | 7 |
9 | 全椒 | 09:37 | 09:44 | 7 |
10 | 合肥南 | 10:16 | 10:22 | 6 |
11 | 六安 | 10:50 | 10:52 | 2 |
12 | 汉口 | 12:15 | 12:43 | 28 |
13 | 天门南 | 13:18 | 13:20 | 2 |
14 | 荆州 | 14:04 | 14:12 | 8 |
15 | 宜昌东 | 14:47 | 14:55 | 8 |
16 | 巴东 | 15:48 | 15:50 | 2 |
17 | 建始 | 16:22 | 16:24 | 2 |
18 | 恩施 | 16:45 | 16:51 | 6 |
19 | 利川 | 17:23 | 17:26 | 3 |
20 | 石柱县 | 18:04 | 18:06 | 2 |
21 | 重庆北 | 19:15 | - | ---- |