火 车 时 刻 表 |
车次 | d2283 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 深圳北 | |
发车时间 | 22:41 | |
到站时间 | 11小时17分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:24 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 11:24 | ---- |
2 | 嘉兴南 | 11:52 | 11:54 | 2 |
3 | 桐乡 | 12:05 | 12:07 | 2 |
4 | 杭州东 | 12:25 | 12:29 | 4 |
5 | 绍兴北 | 12:48 | 12:50 | 2 |
6 | 余姚北 | 13:09 | 13:11 | 2 |
7 | 宁波 | 13:32 | 13:39 | 7 |
8 | 临海 | 14:25 | 14:27 | 2 |
9 | 台州 | 14:39 | 14:41 | 2 |
10 | 乐清 | 15:12 | 15:14 | 2 |
11 | 温州南 | 15:29 | 15:31 | 2 |
12 | 平阳 | 15:48 | 15:50 | 2 |
13 | 苍南 | 16:01 | 16:03 | 2 |
14 | 霞浦 | 16:35 | 16:37 | 2 |
15 | 罗源 | 17:06 | 17:08 | 2 |
16 | 福州南 | 17:39 | 17:46 | 7 |
17 | 泉州 | 18:37 | 18:39 | 2 |
18 | 厦门北 | 19:04 | 19:08 | 4 |
19 | 漳州 | 19:27 | 19:29 | 2 |
20 | 云霄 | 19:57 | 19:59 | 2 |
21 | 诏安 | 20:13 | 20:15 | 2 |
22 | 潮汕 | 20:38 | 20:42 | 4 |
23 | 汕尾 | 21:34 | 21:36 | 2 |
24 | 深圳北 | 22:41 | - | ---- |