火 车 时 刻 表 |
车次 | d1958 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 贵阳北 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 10:17 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 太原南 | ---- | 10:17 | ---- |
2 | 平遥古城 | 10:48 | 10:50 | 2 |
3 | 洪洞西 | 11:29 | 11:31 | 2 |
4 | 侯马西 | 11:56 | 11:58 | 2 |
5 | 运城北 | 12:21 | 12:23 | 2 |
6 | 大荔 | 12:56 | 12:58 | 2 |
7 | 渭南北 | 13:16 | 13:18 | 2 |
8 | 西安北 | 13:42 | 13:46 | 4 |
9 | 阿房宫 | 13:57 | 13:59 | 2 |
10 | 鄠邑 | 14:09 | 14:11 | 2 |
11 | 汉中 | 15:09 | 15:11 | 2 |
12 | 广元 | 15:54 | 16:00 | 6 |
13 | 阆中 | 16:48 | 16:50 | 2 |
14 | 南部 | 17:03 | 17:05 | 2 |
15 | 南充北 | 17:33 | 17:40 | 7 |
16 | 合川 | 18:28 | 18:30 | 2 |
17 | 重庆西 | 18:58 | 19:02 | 4 |
18 | 綦江东 | 19:28 | 19:30 | 2 |
19 | 桐梓东 | 20:09 | 20:11 | 2 |
20 | 遵义 | 20:32 | 20:34 | 2 |
21 | 贵阳北 | 21:22 | - | ---- |