火 车 时 刻 表 |
车次 | c8003 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 长沙 | |
发车时间 | 18:37 | |
到站时间 | 5小时0分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:37 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 咸丰 | ---- | 13:37 | ---- |
1 | 咸丰 | ---- | 13:37 | ---- |
2 | 来凤 | 13:54 | 13:56 | 2 |
2 | 来凤 | 13:54 | 13:56 | 2 |
3 | 龙山北 | 14:06 | 14:08 | 2 |
3 | 龙山北 | 14:06 | 14:08 | 2 |
4 | 桑植 | 14:39 | 14:42 | 3 |
4 | 桑植 | 14:39 | 14:42 | 3 |
5 | 张家界西 | 15:05 | 15:13 | 8 |
5 | 张家界西 | 15:05 | 15:13 | 8 |
6 | 牛车河 | 15:41 | 15:44 | 3 |
6 | 牛车河 | 15:41 | 15:44 | 3 |
7 | 16:05 | 16:08 | 3 | |
7 | 16:05 | 16:08 | 3 | |
8 | 常德 | 16:31 | 16:34 | 3 |
8 | 常德 | 16:31 | 16:34 | 3 |
9 | 汉寿 | 16:59 | 17:01 | 2 |
9 | 汉寿 | 16:59 | 17:01 | 2 |
10 | 益阳 | 17:29 | 17:32 | 3 |
10 | 益阳 | 17:29 | 17:32 | 3 |
11 | 宁乡 | 17:58 | 18:00 | 2 |
11 | 宁乡 | 17:58 | 18:00 | 2 |
12 | 尖山 | 18:22 | 18:23 | 1 |
12 | 尖山 | 18:22 | 18:23 | 1 |
13 | 八方山 | 18:27 | 18:29 | 2 |
13 | 八方山 | 18:27 | 18:29 | 2 |
14 | 长沙 | 18:37 | - | ---- |
14 | 长沙 | 18:37 | - | ---- |