火 车 时 刻 表 |
车次 | c7839 |
车型 | 城际高铁 | |
始发站 | 湘潭 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:45 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 麓谷 | - | 12:45 | ---- |
2 | 尖山 | 12:48 | 12:49 | 1 |
3 | 观沙岭 | 12:54 | 12:55 | 1 |
4 | 开福寺 | 12:59 | 13:01 | 2 |
5 | 长沙 | 13:06 | 13:09 | 3 |
6 | 树木岭 | 13:14 | 13:15 | 1 |
7 | 香樟路 | 13:18 | 13:20 | 2 |
8 | 湘府路 | 13:23 | 13:25 | 2 |
9 | 先锋 | 13:30 | 13:31 | 1 |
10 | 芙蓉南 | 13:35 | 13:37 | 2 |
11 | 昭山 | 13:47 | 13:49 | 2 |
12 | 板塘 | 13:56 | 13:57 | 1 |
13 | 湘潭 | 14:06 | - | ---- |