火 车 时 刻 表 |
车次 | z288 |
车型 | 直达特快火车 | |
始发站 | 宁波 | |
发车时间 | 15:31+1 | |
到站时间 | 29小时16分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 10:15 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明 | - | 10:15 | ---- |
2 | 曲靖 | 11:30 | 11:34 | 4 |
3 | 宣威 | 12:19 | 12:23 | 4 |
4 | 六盘水 | 13:40 | 13:46 | 6 |
5 | 贵阳 | 16:44 | 17:15 | 31 |
6 | 怀化 | 23:40 | 23:46 | 6 |
7 | 鹰潭 | 09:16 | 09:22 | 6 |
8 | 上饶 | 10:16 | 10:19 | 3 |
9 | 金华 | 11:59 | 12:05 | 6 |
10 | 义乌 | 12:31 | 12:34 | 3 |
11 | 诸暨 | 12:53 | 13:02 | 9 |
12 | 绍兴 | 13:58 | 14:03 | 5 |
13 | 余姚 | 14:46 | 14:50 | 4 |
14 | 宁波 | 15:31 | - | ---- |