火 车 时 刻 表 |
车次 | t308 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | 20:00+2 | |
到站时间 | 50小时11分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 17:49 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 乌鲁木齐 | - | 17:49 | ---- |
2 | 吐鲁番北 | 19:16 | 19:18 | 2 |
3 | 哈密 | 22:30 | 22:36 | 6 |
4 | 柳园 | 01:21 | 01:27 | 6 |
5 | 嘉峪关 | 04:21 | 04:29 | 8 |
6 | 酒泉 | 04:48 | 05:00 | 12 |
7 | 张掖 | 06:46 | 06:52 | 6 |
8 | 武威 | 09:11 | 09:17 | 6 |
9 | 兰州 | 12:19 | 12:37 | 18 |
10 | 定西 | 13:53 | 13:56 | 3 |
11 | 天水 | 16:49 | 16:55 | 6 |
12 | 宝鸡 | 19:37 | 19:57 | 20 |
13 | 咸阳 | 21:15 | 21:18 | 3 |
14 | 西安 | 21:40 | 21:48 | 8 |
15 | 渭南西 | 22:33 | 22:37 | 4 |
16 | 南阳 | 02:57 | 03:36 | 39 |
17 | 信阳 | 06:18 | 06:33 | 15 |
18 | 广水 | 07:21 | 07:24 | 3 |
19 | 孝感 | 08:12 | 08:20 | 8 |
20 | 武昌 | 09:15 | 09:37 | 22 |
21 | 鄂州 | 10:46 | 10:50 | 4 |
22 | 黄石 | 11:07 | 11:13 | 6 |
23 | 庐山 | 12:33 | 12:36 | 3 |
24 | 南昌西 | 13:38 | 13:56 | 18 |
25 | 三明北 | 17:53 | 17:59 | 6 |
26 | 福州 | 20:00 | - | ---- |