火 车 时 刻 表 |
车次 | t212 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 上海南 | |
发车时间 | 08:18+1 | |
到站时间 | 19小时37分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:41 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳 | ---- | 12:41 | ---- |
2 | 东莞东 | 13:25 | 13:35 | 10 |
3 | 惠州 | 14:15 | 14:20 | 5 |
4 | 河源 | 15:08 | 15:11 | 3 |
5 | 龙川 | 16:05 | 16:09 | 4 |
6 | 赣州 | 19:06 | 19:26 | 20 |
7 | 吉安 | 21:12 | 21:18 | 6 |
8 | 鹰潭 | 00:07 | 00:13 | 6 |
9 | 上饶 | 01:25 | 01:29 | 4 |
10 | 衢州 | 02:39 | 02:43 | 4 |
11 | 金华 | 03:37 | 03:45 | 8 |
12 | 义乌 | 04:14 | 04:18 | 4 |
13 | 杭州南 | 05:16 | 05:22 | 6 |
14 | 海宁 | 06:17 | 06:23 | 6 |
15 | 上海南 | 08:18 | - | ---- |