火 车 时 刻 表 |
车次 | t180 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 济南 | |
发车时间 | 18:41+1 | |
到站时间 | 22小时25分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 20:16 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州 | ---- | 20:16 | ---- |
2 | 韶关东 | 22:31 | 22:37 | 6 |
3 | 郴州 | 00:16 | 00:22 | 6 |
4 | 衡阳 | 02:01 | 02:05 | 4 |
5 | 株洲 | 03:28 | 03:33 | 5 |
6 | 长沙 | 04:10 | 04:20 | 10 |
7 | 岳阳 | 05:39 | 05:45 | 6 |
8 | 武昌 | 07:55 | 08:14 | 19 |
9 | 麻城 | 09:48 | 09:51 | 3 |
10 | 阜阳 | 11:56 | 12:13 | 17 |
11 | 菏泽 | 14:38 | 14:44 | 6 |
12 | 济宁 | 15:52 | 15:56 | 4 |
13 | 兖州 | 16:25 | 16:49 | 24 |
14 | 泰山 | 17:43 | 17:46 | 3 |
15 | 济南 | 18:41 | - | ---- |