火 车 时 刻 表 |
车次 | t147 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 北京 | |
发车时间 | 11:18+1 | |
到站时间 | 22小时58分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:20 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南昌 | ---- | 12:20 | ---- |
2 | 丰城 | 13:04 | 13:07 | 3 |
3 | 樟树 | 13:23 | 13:26 | 3 |
4 | 新余 | 14:06 | 14:10 | 4 |
5 | 宜春 | 14:41 | 14:45 | 4 |
6 | 萍乡 | 15:24 | 15:28 | 4 |
7 | 醴陵 | 15:54 | 15:57 | 3 |
8 | 株洲 | 16:22 | 16:28 | 6 |
9 | 长沙 | 17:06 | 17:26 | 20 |
10 | 岳阳 | 18:45 | 18:49 | 4 |
11 | 咸宁 | 20:15 | 20:26 | 11 |
12 | 武昌 | 21:15 | 21:28 | 13 |
13 | 信阳 | 23:52 | 23:55 | 3 |
14 | 漯河 | 01:24 | 01:27 | 3 |
15 | 郑州 | 02:59 | 03:06 | 7 |
16 | 安阳 | 04:52 | 04:54 | 2 |
17 | 邯郸 | 05:28 | 05:32 | 4 |
18 | 邢台 | 06:00 | 06:03 | 3 |
19 | 石家庄 | 07:40 | 07:48 | 8 |
20 | 保定 | 09:02 | 09:08 | 6 |
21 | 北京 | 11:18 | - | ---- |