火 车 时 刻 表 |
车次 | K988 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 西宁 | |
发车时间 | 22:10 | |
到站时间 | 10:44 | |
全程时间 | 36小时34分 | |
终点站 | 昆明 | |
总里程 | 2144公里 | |
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西宁 | ---- | 22:10 | 0分 |
2 | 平安驿 | 22:41 | 22:45 | 4分 |
3 | 海石湾 | 23:35 | 23:44 | 9分 |
4 | 兰州 | 01:09 | 01:24 | 15分 |
5 | 渭源 | 02:55 | 03:00 | 5分 |
6 | 岷县 | 03:55 | 04:00 | 5分 |
7 | 哈达铺 | 04:22 | 04:27 | 5分 |
8 | 陇南 | 05:46 | 05:52 | 6分 |
9 | 广元 | 07:58 | 08:26 | 28分 |
10 | 江油 | 11:13 | 11:17 | 4分 |
11 | 绵阳 | 11:54 | 12:01 | 7分 |
12 | 成都 | 13:34 | 14:19 | 45分 |
13 | 眉山 | 15:58 | 16:03 | 5分 |
14 | 峨眉 | 16:57 | 17:02 | 5分 |
15 | 西昌 | 01:38 | 01:47 | 9分 |
16 | 攀枝花 | 05:40 | 05:51 | 11分 |
17 | 元谋 | 07:16 | 07:22 | 6分 |
18 | 黑井 | 08:26 | 08:32 | 6分 |
19 | 广通北 | 09:07 | 09:14 | 7分 |
20 | 昆明 | 10:44 | - | 0分 |