火 车 时 刻 表 |
车次 | K70 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 青岛 | |
发车时间 | 06:01 | |
到站时间 | 09:28 | |
全程时间 | 27小时27分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 2088公里 | |
更新时间 | 2020年4月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 青岛 | ---- | 06:01 | 0分 |
2 | 蓝村 | 06:45 | 07:13 | 28分 |
3 | 胶州 | 07:29 | 07:36 | 7分 |
4 | 潍坊 | 08:44 | 08:53 | 9分 |
5 | 淄博 | 09:57 | 10:07 | 10分 |
6 | 济南 | 11:21 | 11:31 | 10分 |
7 | 泰山 | 12:24 | 12:30 | 6分 |
8 | 兖州 | 13:28 | 13:33 | 5分 |
9 | 邹城 | 13:48 | 13:50 | 2分 |
10 | 滕州 | 14:16 | 14:19 | 3分 |
11 | 枣庄西 | 14:41 | 14:44 | 3分 |
12 | 徐州 | 15:44 | 16:00 | 16分 |
13 | 萧县 | 16:26 | 16:29 | 3分 |
14 | 淮北 | 16:50 | 16:55 | 5分 |
15 | 涡阳 | 17:45 | 17:50 | 5分 |
16 | 阜阳 | 18:55 | 19:10 | 15分 |
17 | 潢川 | 20:37 | 20:42 | 5分 |
18 | 麻城 | 22:09 | 22:19 | 10分 |
19 | 蕲春 | 23:43 | 23:47 | 4分 |
20 | 武穴 | 00:15 | 00:30 | 15分 |
21 | 九江 | 01:09 | 01:19 | 10分 |
22 | 将乐 | 06:47 | 06:59 | 12分 |
23 | 三明北 | 07:29 | 07:35 | 6分 |
24 | 福州 | 09:28 | - | 0分 |