火 车 时 刻 表 |
车次 | k496 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海南 | |
发车时间 | 16:56+1 | |
到站时间 | 30小时49分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 10:07 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 六盘水 | - | 10:07 | ---- |
2 | 六枝 | 11:24 | 11:30 | 6 |
3 | 安顺 | 12:15 | 12:26 | 11 |
4 | 贵阳 | 13:42 | 14:10 | 28 |
5 | 凯里 | 16:34 | 17:00 | 26 |
7 | 怀化 | 21:05 | 21:23 | 18 |
9 | 鹰潭 | 07:58 | 08:04 | 6 |
10 | 贵溪 | 08:20 | 08:23 | 3 |
11 | 横峰 | 08:52 | 08:55 | 3 |
12 | 上饶 | 09:22 | 09:26 | 4 |
13 | 玉山 | 09:47 | 09:53 | 6 |
14 | 金华 | 11:38 | 11:44 | 6 |
15 | 义乌 | 12:18 | 12:22 | 4 |
16 | 诸暨 | 13:08 | 13:12 | 4 |
17 | 杭州南 | 13:53 | 13:58 | 5 |
18 | 杭州东 | 14:14 | 14:20 | 6 |
19 | 海宁 | 15:02 | 15:06 | 4 |
20 | 嘉善 | 15:38 | 15:43 | 5 |
21 | 松江 | 16:07 | 16:11 | 4 |
22 | 上海南 | 16:56 | - | ---- |