火 车 时 刻 表 |
车次 | K426 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 宁波 | |
发车时间 | 18:03 | |
到站时间 | 17:24 | |
全程时间 | 23小时21分 | |
终点站 | 洛阳 | |
总里程 | 1419公里 | |
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宁波 | - | 18:03 | 0分 |
2 | 余姚 | 18:42 | 18:45 | 3分 |
3 | 上虞 | 19:11 | 19:14 | 3分 |
4 | 绍兴 | 19:38 | 19:41 | 3分 |
5 | 杭州 | 20:47 | 20:58 | 11分 |
6 | 德清西 | 21:36 | 21:39 | 3分 |
7 | 长兴南 | 22:19 | 22:24 | 5分 |
8 | 宣城 | 23:44 | 23:49 | 5分 |
9 | 芜湖 | 00:50 | 00:56 | 6分 |
10 | 合肥 | 02:48 | 03:07 | 19分 |
11 | 固始 | 05:35 | 05:38 | 3分 |
12 | 商城 | 05:56 | 05:59 | 3分 |
13 | 潢川 | 06:25 | 06:30 | 5分 |
14 | 息县 | 06:59 | 07:02 | 3分 |
15 | 罗山 | 07:23 | 07:26 | 3分 |
16 | 信阳 | 08:08 | 08:26 | 18分 |
17 | 桐柏 | 10:15 | 10:29 | 14分 |
18 | 唐河 | 11:34 | 11:40 | 6分 |
19 | 南阳 | 13:20 | 13:45 | 25分 |
20 | 南召 | 14:30 | 14:33 | 3分 |
21 | 鲁山 | 15:08 | 15:11 | 3分 |
22 | 平顶山西 | 15:31 | 15:34 | 3分 |
23 | 汝州 | 16:11 | 16:14 | 3分 |
24 | 洛阳 | 17:24 | - | 0分 |