火 车 时 刻 表 |
车次 | k328 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 广州 | |
发车时间 | 16:16+1 | |
到站时间 | 23小时1分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 17:15 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 温州 | - | 17:15 | ---- |
2 | 青田 | 18:08 | 18:10 | 2 |
3 | 丽水 | 19:11 | 19:22 | 11 |
4 | 缙云 | 19:55 | 19:59 | 4 |
5 | 永康 | 20:41 | 20:52 | 11 |
6 | 武义 | 21:12 | 21:15 | 3 |
7 | 金华南 | 21:40 | 21:44 | 4 |
8 | 金华 | 22:03 | 22:17 | 14 |
9 | 衢州 | 23:32 | 23:35 | 3 |
10 | 鹰潭 | 01:52 | 01:58 | 6 |
11 | 吉安 | 05:05 | 05:09 | 4 |
12 | 井冈山 | 06:19 | 06:25 | 6 |
13 | 茶陵南 | 07:44 | 07:47 | 3 |
14 | 安仁 | 08:10 | 08:13 | 3 |
15 | 衡阳 | 09:14 | 09:36 | 22 |
16 | 郴州 | 11:16 | 11:21 | 5 |
17 | 韶关东 | 13:03 | 13:09 | 6 |
18 | 源潭 | 14:42 | 14:57 | 15 |
19 | 广州北 | 15:26 | 15:37 | 11 |
20 | 广州 | 16:16 | - | ---- |